В Запорожье пройдет StartUp Fest для креативных бизнес-новичков

674
0

Два дня — 30 ноября и 1 декабря — в выставочном комплексе «Козак-палац» будет проходить первый фестиваль стартапов StartUp Fest 2018 с денежными призами для тройки победителей.

Этот фестиваль проводится в рамках реализации Программы поддержки малого и среднего бизнеса в Запорожье на 2017-2021 годы. Цель этого мероприятия – популяризация в городе стартап-движения, поощрение креативных предпринимателей, в особенности новичков, которые хотят открыть свое дело.

Вице-президент Запорожской торгово-промышленной палаты Дмитрий Антонюк рассказал о программе фестиваля, которая обещает быть очень насыщенной. На дискуссионных площадках будут обсуждаться более 25 проектов стартапа из разных городов Украины. А на выставочных площадках можно будет ознакомиться с уже работающими проектами – коворкингами, инкубаторами, антикафе и другими. Более углубленные знания желающие смогут получить на 15 мастер-классах по маркетингу, продажам, финансам, менеджменту.

Гостями фестиваля «StartUp Fest 2018» и VIP-спикерами станут ведущие стартаперы, среди которых Андрей Карпюк, который вошел в сотню инноваторов Европы.

В недавнем прошлом начинающий запорожский стартапер, а ныне директор ООО «Соло Арт Групп» Мария Шаврина призвала запорожцев активнее выходить в люди со своими бизнес-идеями и обязательно посетить фестиваль «StartUp Fest 2018» 30 ноября и 1 декабря. Мария выиграла конкурс стартапов и получила грант в размере 100 тысяч гривен на развитие своего арт-бизнеса. Победителей и призеров фестиваля стартапов тоже ждут заманчивые поощрения.