В Запорожской области будут объединять детские сады

689
0

В Мелитополе Запорожской области на летний период собираются объединять детские сады.

Члены исполкома единогласно поддержали предложение о временном закрытии детских садов в летний период. Это связано, в первую очередь, с тем, что дошкольные учреждения будут ремонтироваться, а в помещениях будут проводить санобработку. Такая практика существует во многих городах Украины.

В проекте решения исполкома говорится о том, что приостанавливать работу детсадов будут в период с 04.06 по 16.07 и с 18.07 по 29.08. Детям, которые посещают дошкольные учреждения летом, предложат на время перейти в ближайший работающий детсад на выбор. Для этого уже разработан летний график работы детсадов, передаёт РИА Мелитополь.

Заместитель городского головы Светлана Бойко сообщила, что средняя посещаемость детских садов в Мелитополе составляет 54%, а в летний период и вовсе 47%. Она предложила временно объединить дошкольные учреждения по территориальному принципу.

Отметим, что такая практика существует и в Запорожье. Как правило, соседние сады «договариваются», кто когда проводит ремонт, чтобы можно было перевести детей.