В Запорожской области для бойцов собрали почти миллион гривен

467
0

В Запорожской области проходит традиционный марафон в помощь бойцам АТО и их семьям.

В прошлом году во время марафона забрали 960 тыс грн. Что касается текущего года, то волонтеры говорят, адресную материальную помощь получили 380 человек – семьи погибших бойцов и защитники, требующих длительного лечения. Сейчас подходит к концу нынешний благотворительный марафон. По предварительным данным, собрано около миллиона гривен. Средства распределять будут в течение года.

Однако присоединиться к благотворительной акции может каждый желающий: счета марафона будут открыты. По словам организаторов акции, в первую очередь помощь получат семьи погибших защитников, так как их потерю близкого человека невозможно заполнить чем-то, поэтому они должны получить внимание и поддержку и понимание того, что не зря отдана жизнь за мир и победу. Также волонтеры уверены, что к этой акции должны присоединиться как можно больше участников, ведь война продолжается, однако многие на это закрывает глаза и не понимает этого, передаёт Репортёр.

Реквизиты для участия в благотворительном марафоне: получатель средств – общественная организация «Запорожская городская организация ветеранов АТО»; расчетный счет – 26003055740780 в АО «Приватбанк»; код ЕГРПОУ банка – 14360570; код ЕГРПОУ организации – 41730055; МФО – 313399; назначение платежа – участие в областном благотворительном марафоне ко Дню Вооруженных Сил Украины от (название предприятия, учреждения, организации, данные физического лица) для (название района, города областного значения, общины).