В Запорожской области создают японский сад

419
0

В мелитопольском городском парке имени Горького, на территории «Поляны сказок» полным ходом ведутся строительные работы. Здесь возводят японский сад, передаёт Мелитополь Сити.

Эстетику классического японского сада обеспечивают несколько главных компонентов, среди которых вода, ландшафт и растения. Что касается воды, то рядом обустроен красивый пруд. На территории самой «Поляны» есть водопад, из которого летом вода стекает в искусственный водоем, и высажены растения, предназначенные для оформления береговой зоны пруда. Теперь здесь воздвигли небольшой красивый мостик, а рядом появились деревянные конструкции беседки.

Директор парка Олег Обрезанов рассказал, композиция подразумевает мостик, который уже сделали, продолжением которого будет японский сад с бамбуком. Посадят здесь и традиционное для японского сада растение — сакуру.

Кроме того, в саду обязательно должны расти вечнозеленые растения, что является символом вечности, а также растения, которые в зависимости от сезона расцветают и меняют окраску. И, конечно же, важными элементами сада являются фонарики.

Парк готовится к работе в новом сезоне.