Запорожская экс-чиновница получила штраф из-за забывчивости

459
0

Прокуратурой выявлены нарушения требований финансового контроля в действиях бывшего начальника управления одного из департаментов Запорожской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы облпрокуратуры области, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях бывшего начальника управления финансово-кредитного и экономико-правового обеспечения департамента агропромышленного развития Запорожской облгосадминистрации.

Установлено, что летом 2017 года за денежные средства в сумме 615 698 грн. женщина приобрела квартиру, но в нарушение требований ч.2 ст.52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» не уведомила Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Также она не сообщила в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии относительно получения доходов в размере 261 000 грн. в виде потребительского кредита и в размере 172 805 грн. от продажи принадлежащей ей на праве собственности квартиры.

Постановлением Орджоникидзевского райсуда Запорожья женщина признана виновной с наложением административного взыскания в виде штрафа.