Представитель Зе!команды Запорожья: Наша главная задача — защитить голоса избирателей, которые отдадут их за Владимира Зеленского

2905
3

На прошлой неделе стало известно имя представителя Зе!команды в Запорожской области ­ общественного движения, которое выступает в поддержку кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Им стал Михаил Крячко ­ руководитель одного из самых крупных digital-­агентств в Украине SMMSTUDIO

­ Расскажите, как Вы попали в Зе!команду.
­ В 2018 году наше диджитал­-агентство начало сотрудничество с директором компании «Квартал­Концерт» Максимом Ткаченко, продвигая мероприятие под названием «Шоу­бизнес. Как достичь успеха без денег и связей». Также мы работаем над совместным проектом — e­sponsor, онлайн-­площадкой, которая объединяет организаторов мероприятий и представителей бизнеса. После президентских выборов мы планируем активно развивать этот стартап.
Мне всегда нравился Владимир Зеленский как личность, актер, продюсер. Узнав, что Владимир идет в президенты, я захотел присоединиться к его команде. Я разделяю его жизненные принципы, взгляды, цели в построении нового государства. На тот момент я не был знаком с Владимиром, поэтому обратился к нашим общим друзьям и предложил свою помощь. У меня было искреннее желание внести свой вклад в работу Зе!команды. Я прошел отбор, несколько этапов собеседований и стал ее частью.

­ Какие вопросы решает представитель Зе!команды в регионе?
­ Здесь хочу акцентировать внимание на самом важном моменте — представитель Зе!команды в регионе — не глава региональной партии «Слуга народа», а руководитель общественного движения. Его главные задачи — максимальное оказание поддержки команде Владимира Зеленского, агитация кампании и защита голосов избирателей. Это важно понимать.

­ Расскажите о себе? Чем занимались до того, как стали представителем Зе!команды?
­ Еще со студенческих лет я понял, что хочу работать в команде, объединенной общей целью. Я выбрал свой путь в государственной службе. Уже на 4 курсе университета проходил практику в управлении труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета. В общей сложности в органах местного самоуправления и государственной службы я проработал 9 лет, пройдя путь от специалиста І категории до заведующего сектором аналитической, методической работы по вопросам планирования.
Мне нравилась моя работа, коллектив, но не заработная плата. У меня уже была семья, родился ребенок. И я вынужден был уйти. Найти другую работу, чтобы содержать свою семью.
Я благодарен каждому, с кем работал, моим коллегам, талантливым специалистам, которые служат на благо общества и страны, невзирая на низкие зарплаты и отсутствие перспектив. И сейчас я говорю не о людях, которые занимают высокие должности, поставленных по политическому или кумовскому признаку, а о сотрудниках среднего звена, на которых держится весь пласт административной работы.

­ Расскажите о SMMSTUDIO. Как Вы решили повернуть свою жизнь на 180 градусов и переключиться на другую сферу?
­ Так только кажется, что это две разные сферы. На самом деле, мы выполняем одну и ту же работу ­ помогаем обществу с принятием правильного решения и, как следствие, своей зоны комфорта. Да, я перешел в другое для себя измерение, но здесь открыл себя по-­новому. Отдельно я благодарен основателю SMMSTUDIO Михаилу Федорову, который научил меня видеть шире, планировать дальше. Помимо руководства компанией сейчас я занимаюсь консалтингом и обучением в сфере digital.
­ Как можно помочь Зе!команде?
­ Каждый может сделать свой вклад в общее дело Зе!команды. Мы получаем огромную поддержку от волонтеров, которые создают группы в социальных сетях, записывают видео, рисуют стикеры, баннеры, предлагают идеи по улучшению жизни своего города, программы развития страны. Нам важны любая поддержка и помощь.

­ Помимо digital­коммуникации будет ли оффлайн­активность?
­ Палатки, митинги — это точно не наше. Мы планируем открыть в Запорожье Зе!офис, куда пригласим всех волонтеров, которые хотят помочь нам защитить голоса избирателей, став официальными наблюдателями на избирательном участке от нашего кандидата.

­ Где будет расположен Зе!офис в Запорожье? Когда планируете его открытие?

­ Обо всех новостях Зе!команды в Запорожской области вы можете узнать первыми из наших официальных групп в социальных сетях:

Facebook — facebook.com/zezp.2019/
Instagram — instagram.com/zecomandazp
Telegram­канал — t.me/zezaporizhzhya2019

­ Сформулируйте общие цели, которые объединяют всю Зе!команду.
­ Мы стремимся, чтобы в нашей стране наконец­то настал мир, люди забыли, что такое коррупция, а каждый украинец смог реализовать себя и получить заработную плату, которую он заслуживает, не выезжая за границу в поисках лучшей жизни.
Мы знаем, что нас поддерживает много людей старшего поколения, спасибо им за это! На президентских выборах­2019 мы также хотим максимально активизировать молодежь. Ведь именно они — главные катализаторы развития нашей страны. Наша общая цель — сделать самую большую явку избирателей в истории выборов независимой Украины. Просто прийти и сделать выбор за будущее своей страны. Не стоять в стороне. Ведь в построении успешного европейского государства важен каждый голос.
Зробимо це разом!

Екатерина МАКСИМЕНКО