Запорожцы пытаются спасти отделение 9-й больницы (ФОТО)

908
0

Как мы сообщали вчера, сегодня накануне сессии перед стенами городского совета запорожцы собирали подписи против ликвидации ортопедии 9-й городской больницы. На акции присутствовали около 200 человек. Сегодня, в 11:00, начналось заседание 37-й сессии Запорожского горсовета.

Напомним, в Запорожье хотят реорганизовать коечный фонд 9-й городской многопрофильной больницы. Изменения влекут за собой ликвидацию травматологического и ортопедического отделения и создание одного отделения, где будет 50 коек – травматологии, 15 – политравмы, пять коек – нейрохирургии, и остается 20 коек на хирургию и микрохирургию кисти и ортопедию (на сегодняшний день в ортопедии – 60 коек. – Ред.).

Запорожцы соберут подписи, чтобы сохранить отделение ортопедии в 9-й больнице

Согласно приказу от 27 декабря 2018 года, который уже подписан главным врачом больницы, новое отделение начнет работать с 28 марта текущего года. Пациенты медучреждения опасаются того, что в связи с данной реорганизацией им просто негде будет проходить квалифицированное лечение, учитывая то, что уже сегодня в связи с загрузкой отделения необходимо записываться на операцию за полгода.

Фото РепортёрUA