В Запорожье планируют строить весовые площадки на дорогах

574
0

Рабочая группа в составе представителей Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, Государственного предприятия «Местные дороги Запорожской области» (балансодержателя местной сети автодорог), Службы автомобильных дорог в Запорожской области (балансодержателя государственной сети дорог) и Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области как контролирующего органа провела обследование автодорог.

Особое внимание рабочая группа уделила вопросу необходимости строительства площадок на автодорогах вблизи расположения гранитных карьеров и асфальтобетонных заводов, ведь зачастую грузовики, которые разрушают автодороги, перевозят именно стройматериалы, реже – зерновую продукцию в элеваторов.

По результатам обследования была составлен карта-схема с перспективными площадками для осуществления габаритно-весового контроля. В настоящее время рассматривается вопрос финансирования строительства этих площадок.

Напомним, что вопрос сохранения построенных дорог нарушил во время первой выездного совещания председатель облгосадминистрации Виталий Туринок. По его поручению прорабатываются меры по усилению контроля за работой тяжеловесных транспорта на дорогах региона.