В Запорожье пройдет климатический страйк

535
0

Завтра, 27 сентября, на площади Фестивальной состоится акция против глобальных изменений климата в рамках Global #WeekForFuture September 20-27, 2019.

Люди со всего мира идут на #ClimateStrike, чтобы призвать общественность удерживать уровень потепления ниже опасного уровня в 1.5 градуса Цельсия и защищать наше будущее.

«Приходите с друзьями, сами или с ребенком. Возьмите с собой картонный плакат, если вы хотите высказаться на камеры, или картонку с фломастерами, чтобы создать его», – пишут организаторы.

Начало мероприятия в 15:00.

Как сообщалось ранее, 20 сентября, в сотнях городов по всему миру прошел Международный марш за климат, который основала шведская школьница Грета Тунберг. Она год назад начала протестовать перед Шведским Парламентом, чтобы тот немедленно признал изменение климата приоритетом в своей работе. Запорожцы также присоединились к акции.

Главное требование всех участников марша – обратить внимание правительств всех стран и международного сообщества на экологическую угрозу – изменение климата и природные катаклизмы связаны с ней.