Запорожская молодежь избавляет город от рекламы наркотиков (ФОТО)

499
0

В Запорожье стартовала акция-квест «Закрась рекламу наркотиков». На этот раз к противодействию «убийственной рекламе» присоединилась молодежь, а именно студенты вузов, учащиеся колледжей и профессионально-технических учебных заведений. Не остались в стороне и представители управления по работе с молодежью и семьей Запорожского городского совета, футбольного клуба «Металлург» и национальной полиции.

Стартовала акция на бульваре Шевченко. Здесь участники прошли краткий инструктаж и получили рабочие перчатки и баллоны с краской. Далее отправились к своим учебным заведениям. Адреса продажи наркотиков зарисовывали также на фасадах зданий в окрестностях собственных домов в каждом районе города. Особое внимание обращали на места прогулок малышей и школьников, передаёт РепортёрUA.

– Приглашали молодежь через глав студенческого самоуправления. Откликнулись около сотни девчонок и ребят, поэтому сегодня дали старт акции по противодействию распространению наркотиков. Главная цель — пропаганда здорового образа жизни. Фотографии с мероприятия — с хэштегом #antidrugszp — участники опубликуют в соцсетях, выражая сверстникам и друзьям свое отношение к такому негативному явлению, – рассказал начальник управления по работе с молодежью и семьей Запорожской городского совета Алексей Савицкий.

Прошлись участники акции и по прилегающим к бульвару Шевченко адресам, где фасады многоэтажек также обрисованы рекламой наркотических средств.

Акция будет длиться неделю. Организаторы рассчитывают, что к общему и полезному делу присоединятся еще больше неравнодушных.