В Запорожье даст концерт джазовая певица из Германии

609
0

Известная немецкая певица, пианистка, композитор, поэтесса Тамара Лукашева 3 декабря выступит в ДК Титан в Запорожье – с музыкой для тех, кто не боится быть честным с самим собой!

Тамару Лукашеву запорожцы знают по ее сольному концерту в 2011 году, когда она в рамках популярного джазового фестиваля выступила с уникальной программой. Певица десять лет живет и работает в Германии, помимо, собственно, творчества, с осени 2019 является преподавателем консерватории в городе Оснабрюк.

Тамара Лукашева уже девять лет живет и работает в Германии, но она родом из Одессы! И вот в декабре она приезжает с тремя концертами в Украину! И один из них — у нас, в Запорожье!!!

«Встречаемся 3 декабря в ДК Титан в 19:00!  Вы не пожалеете! Этот концерт западет вам в душу однозначно! Она невероятная!!!», — такую оценку певице дала известная запорожская журналистка Елена Гранишевская.

Творческие победы Тамары Лукашевой:

2011 год — победа в Международном конкурсе джазовых вокалистов в Польше.

2012 — 1-е место в Международном конкурсе джазовых вокалистов в Финстервальде (Германия).

2014 — Квартет Тамары Лукашевой победитель Конкурса молодых джазовых исполнителей Германии в Оснабрюке.

2016 — Аранжировка Тамары для джазового биг-бенда заняла первое место в конурсе Bujazzo.

2017 — Квартет Тамары Лукашевой стал победителем в конкурсе «Новый Джаз Германии» в Майнхайме.

2018 — Тамара становится стипендиатом Фонда Horst und Gretl Will Stipendium в Кёльне, поддерживающим развитие джаза и импровизационной музыки.

Тамара Лукашева успешно гастролирует в Австрии, Германии, Албании, Казахстане, Молдове, Украине и странах Центральной Америки. На сегодняшний день записала 5 собственных альбомов на лейблах Германии, Швейцарии и Англии.