Запорожский завод начал выпуск «офисов на колесах» (Фото)

1193
0

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) предпринимает попытки возродить производство — еще одним направлением деятельности стало производство мобильных центров оказания админуслуг.

Как сообщает AUTO-Consulting, передвижной офис ЗАЗ С701 был изготовлен по заказу компании «Нью Арк Украина» (г. Днепр). В качестве шасси ЗАЗ использовал Sinotruk-Howo модели G-5X Серии с дизельным двигателем объемом 3,8 л и мощностью 170 л.с.

Кузов мобильного центра предоставления админуслуг имеет раздвижную конструкцию и выполнен из сендвич-панелей. На локации он может в считанные минуты быть развернут и приступить к обслуживанию клиентов. ЗАЗ С701 укомплектован оргтехникой, комплектом связи и автономным энергоснабжением. ЗАЗ уже выпустил 16 подобных автомобилей. В планах на 2020 год запланировано производство 100 таких экземпляров.

Кроме того. Запорожский автозавод заканчивает сертификацию и зерновоза на шасси МАЗ, производство которого запланировано на ближайшее время. Как сообщил AUTO-Consulting пресс-секретарь корпорации «УкрАвто» Дмитрий Скляренко: «Завод пытается найти новые ниши, загрузить работой квалифицированный коллектив и не прекращает процесс поиска и привлечения партнеров для налаживания производства автомобилей.