В Запорожье реконструируют парк в центре города

898
0

В Вознесеновском районе Запорожья отремонтируют фонтаны и благоустроят парки. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

По словам главы РА по Вознесеновскому району Александра Николаенко, в следующем году запланировано отремонтировать фонтаны на бульваре Шевченко и окончательно завершить благоустройство одной из центральных аллей города.

Также планируется продолжить реконструкцию Вознесеновского ландшафтного парка, развивать и алюминиевые балку, обновить территорию площади Маяковского. Также рассматривается проект реконструкции площади Фестивальной и сквера УкрНИИспецсталь по улице Победы.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, в августе 2017 года на Набережной автомагистрали начались работы по расчистке территории под новый городской парк, который будет находиться в балке между Вознесеновским парком и улицей Лермонтова.

Сообщалось, что реализация проекта рассчитана на два года. Общая стоимость работ составляет 13,1 миллиона гривен. Запланированы устройство подземной дренажной системы, чтобы избавиться от подтоплений на этом участке, освобождение территории от сухостойных, аварийных деревьев, подсыпка грунта для планирования рельефа, биологическая рекультивация, посадка декоративных деревьев и кустарников. В 2017 году на выполнение работ выделено более семи миллионов гривен.