Самый популярный запорожский курорт привлечет туристов новыми красотами

841
0

Кирилловская громада выиграла грант ПРООН на реализацию двух проектов, направленных на улучшение безопасности общества.

Один из проектов предусматривает установку уличного освещения вдоль грунтовой дороги на ул. Коса Федотова. Эта старая дорога между пляжами и базами отдыха на Косе Федотовой уже давно стала почти пешеходной. Однако освещение на ней уже много лет не работает. А местами вдоль дороги даже нет электроопор. Это вызывает большие неудобства для отдыхающих во время курортного сезона. Разработанный проект уже прошел экспертизу, а его заказчиком выступает Кирилловский поселковый совет передаёт ria-m.tv.

Реализацией этого проекта будет заниматься ОО «Кирилловка-курорт». Участие в нем примут базы отдыха, которые входят в эту организацию. С целевого фонда Кирилловского поселкового совета на восстановление освещения будет потрачено 600 000 гривен. ПРООН выделяет на этот проект 500 000 гривен. Современные LED-фонари установят на существующих электроопорах от аквапарка вдоль грунтовой дороги. При необходимости для обеспечения освещения будут устанавливаться новые опоры. Реализовать этот проект планируется до мая 2020 года.

Еще 400 тыс. грн. ПРООН выделяет громаде Ефремовки на высадку парка. Место его расположения определят сами жители. Деревья высадят до мая 2020 года.