Запорожец, зарезавший прохожего, получил семь лет тюрьмы

571
0

7 декабря 2014 года житель Запорожья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своими знакомыми решили добраться до общежития на автомобиле ВАЗ. Добравшись до места назначения они продолжили употреблять алкоголь. Прямо на улицеу них возник конфликт с другой компанией, — сообщает РИА Мелитополь.

Мужчина открыл дверь автомобиля ВАЗ и достал из салона два ножа, находившиеся между порогом и водительским сиденьем. После этого, он нанес ножом потерпевшему два удара в область левого бедра, один удар в область левой ягодицы, один удар в область грудной клетки. От полученных ранений пострадавший скончался.

В январе 2017-го дело было направлено в суд. Приговором Шевченковского районного суда г.. Запорожья от 07.03.2018 подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Постановлением Запорожского апелляционного суда от 21.02.2019 приговор суда первой инстанции в отношении гражданина В.В. оставлен без изменений.

Однако, осужденный обжаловал решение в Верховном Суде Украины. Соглашаясь с позицией государственного обвинителя Верховный Суд своим постановлением от 03.12.2019 оставил кассационную жалобу без удовлетворения, а решение судов первой и апелляционной инстанции без изменений.