В В офисах Запорожской области будут проводить карантинные мероприятия в

1767
0

В Мелитополе Запорожской области исполком рекомендовал руководителям всех торговых центров, рынков, магазинов закупить дезсредства и регулярно проводить дезинфекцию помещений и влажные уборки, пишут местные СМИ.

— Обеспечить места общего пользования – это санузлы, моющими и дезинфицирующими средствами для обработки рук. В супермаркетах обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты. Организациям и учреждениям всех форм собственности рекомендуем проводить температурный скрининг всего персонала и немедленно отправлять домой сотрудников у которых есть признаки ОРВИ, гриппа. Максимально перевести персонал на удаленную работу с применением электронных сресдств коммуникации и технологий, — сказала первый зам мэра Ирина Рудакова.

Возле управления соцзащиты и отделов субсидий на улице установят лавочки, чтобы граждане ожидали своей очереди на свежем воздухе, а также предлагается решать все вопросы по электронной связи.

Чиновникам и бизнесменам рекомендовано на период карантина ограничить командировки за пределы не только Украины, но и Запорожской области.

— Мы не понимаем какая ситуация с коронавирусом в других областях. Мы не можем запретить всем выезжать, но рекомендации такие даем. В городских маршрутках перевозчики обещали проводить дезинфекцию ежедневно.