В Запорожской области запретили продавать сахар и крупы на развес

632
0

Запорожская облгосадминистрация обратилась к предпринимателям и супермаркетам с просьбой на время карантина запретить самообслуживание.

30 марта Областная государственная администрация обратилась ко всем субъектам предпринимательской деятельности, которые осуществляют свою торговлю на территории Запорожской области.

Для обеспечения населения необходимым ассортиментом товаров первой необходимости и повседневного спроса субъекты хозяйствования должны обеспечить выполнение следующих профилактических и противоэпидемических мероприятий:

— Запретить скопления (временное пребывание) покупателей, ожидающих разрешения на вход в торговых помещений в тамбурах магазинов и супермаркетов.

— Обеспечить доступ граждан к торговому залу из расчета 1 посетитель на 10 кв. м площади торгового зала при условии соблюдения дистанции между ними не менее 1,5 м с установкой специальных отметок.

— Временно прекратить оборот пищевых продуктов (хлебобулочные и кондитерские изделия, сахар, крупы, фасованный чай, орехи и сухофрукты, продукция кулинарии) путем самообслуживания без индивидуальной упаковки на мощностях продовольственных магазинов и супермаркетов.