В Запорожской области девушка выстрелила из ружья в лицо подруге: ей грозит тюрьма

2609
0

В Ореховском районе Запорожской области 21 августа около 23:00 часов четверо девушек в возрасте от 15 до 17 лет, при употреблении алкогольных напитков, решили пострелять из охотничьего ружья, которое находилось дома в заряженном состоянии. Одна из подруг случайно выстрелила другой в голову.

«При неосторожном обращении с указанием ружьем одна из девушек нажала на спусковой крючок, в результате чего произошел выстрел и пострадала ее несовершеннолетняя подруга, которая получила тяжелые повреждения лица и головы. В ходе досудебного расследования указанного уголовного производства 4 марта текущего года в суд направлено обвинительное заключение в отношении девушки 2002 года рождения, в совершении уголовного преступления (преступления), ст. 128 УК Украины, которое квалифицируется как неосторожное тяжкое телесное повреждение», – говорится в сообщении прокуратуры региона.

Сегодня девушке грозит до двух лет лишения свободы за неосторожное обращение с оружием.

Справка: Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.