В Запорожье отпустили из СИЗО, а теперь пытаются поймать педофила (Фото)

7232
0

Суд отпустил из-под ареста — содержание под стражей в СИЗО — серийного педофила, развращавшего девочек, заменив ему меру пресечения на денежный залог, после чего тот скрылся. Третий год полиция ищет скрывшегося от следствия и возмездия горожанина.

Вот уже почти три года полиция не может задержать опасного педофила – Дмитрия Будовского, подозреваемому в растлении четырех девочек. Как ранее сообщал «Верже», в феврале 2017 года его задержали по подозрению в растлении и изнасиловании двух малолетних девочек. Ленинский райсуд арестовал Будовского на два месяца.

Во время следствия число жертв серийного педофила увеличилось до четырех. Самой младшей жертве было 8 лет. Также подверглись сексуальному насилию и развращению девочки 13, 12 и 10 лет.

Выяснилось, что он подъезжал к разным школам Запорожья на своем Mercedes Vito. Выбирая жертв, он увлекал их разговорами и угощал конфетами. Завоевав доверие девочки, он приглашал ее в салон машины, а затем показывал на мониторе ноутбука эротические сцены. Затем он предлагал очередной жертве повторить то, что делала порноактриса на экране.

Будовскому вменили в вину совершение развратных действий в отношении малолетних и насильственное удовлетворение половой страсти извращенным способом. Однако в апреле 2017 года Ленинский райсуд Запорожья изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на денежный залог (свыше 100 тысяч гривен), после чего Будовский исчез и был объявлен в розыск. Увы, его так пока и не задержали. Педофилу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Если найдут. Но как сообщили «Верже» в полиции, подозреваемый пока не задержан. Более подробно читайте в ближайшем номере газеты «Верже».