Торговые прилавки: разновидности, предназначение, цена

712
0

Для обустройства магазина, торгового островка либо миниатюрного торгового отдела используется профессиональное оборудование, подобранное четко под ассортимент. В ювелирных магазинах и продуктовых лавках не могут стоять одинаковые стеллажи, потому как любой товар обладает индивидуальными свойствами.

Разновидности витрин

Производством торгового оборудования занимаются во всех уголках мира. Каждое изделие наделено неповторимыми внешними чертами и определенным функционалом. Торговые витрины и прилавки можно поделить на несколько категорий:

  1. Островные. Несколько модулей, установленных в необходимом положении, формируют торговый островок – компактный отдел для реализации и демонстрации товаров. Подобные витрины зачастую производятся из стекла и являются прозрачными. Высота такого сооружения составляет примерно 80 – 120 см. Островные витрины идеально подходят для ювелирных изделий, аксессуаров, сумок и мобильной техники.
  2. Пристенные. Классические стеллажи для установки вдоль стен. Зачастую производятся комбинированным методом из стали, дерева, стекла либо пластика. Торговые витрины из ДСП можно увидеть в магазинах обуви, игрушек, косметики и парфюмерии.
  3. Открытые. Такие прилавки не имеют дверей, поэтому товар находится в открытом доступе для покупателей. Они очень востребованы для крупных магазинов косметики, так как позволяют потенциальному покупателю самостоятельно брать и тестировать продукцию.
  4. Закрытые. Оснащены дверцами, иногда имеют датчики распахивания створок. Оптимальны для магазинов с консультантами в зале. Выбрать торговые прилавки из первоклассных материалов вы сможете на сайте ТоргОборуд. В каталоге вы найдете заманчивые предложения по низкой цене.

Дополнительные опции

Прежде чем купить торговые прилавки, вы должны четко понимать их предназначение. Габариты стеллажей следует выбирать, основываясь на особенности товара. Также нужно помнить, что некоторые модели могут иметь дополнительные функции, которые в дальнейшем станут весьма полезными.

  • Возможность регулировки высоты полок. Очень актуально в магазинах с непостоянным либо сезонным ассортиментом.
  • Замки на дверцах фасада – незаменимая защита от краж.
  • Подсветка – прекрасный вариант сделать полки ярче и более просматриваемыми.
  • Выдвижные ящики – хороши для хранения запасов товара.
  • Ножки для регулировки положения – пригодятся в случае переезда торгового отдела.

По своей сути торговые прилавки являются обычной мебелью для магазинов, но их роль в оснащении очень велика. Заходя в отдел, каждый потенциальный покупатель оценивает его обстановку и стиль, а уж после рассматривает товары. Первостепенной целью любого предпринимателя является сделать свой магазин максимально привлекательным для гостей.