В Запорожье произошло жуткое ДТП. Просьба помочь

13148
0

Вчера вечером в Запорожье произошло жуткое ДТП — автомобиль сбил 17-летнюю девушку.

Как пишет IpNews, ДТП случилось  около семи часов вечера в Хортицком районе города, по проспекту Юбилейному —  леговушка сбила 17-летнюю девушку. На место происшествия вызвали полицейских.

Когда правоохранители приехали, то выяснили, что водитель, 38-летний водитель ТС AUDI А6, наехал на несовершеннолетнюю, которая шла по пешеходному переходу. На место прибыли медики, девушку госпитализировали в горбольницу.

В соцсети на странице 99-го лицея Запорожья, где учится пострадавшая девушка, опубликован пост с просьбой о помощи: «вчера вечером, 13 марта, на пешеходном переходе (на «Универсаме», у церкви) была сбита машиной Таня Частова (выпускница 11-А 2019 г.).

Сейчас девочка в реанимации 5-ой городской больницы в очень тяжёлом состоянии: серьёзная черепно-мозговая травма, раздроблен таз, множественные переломы конечностей. Прооперирована, но – состояние по-прежнему крайне тяжёлое.
Родители одноклассников просят помочь девушке.

Для доноров крови: кровь нужна — любой группы; её нужно сдать в понед., 16 марта, в 5 горбольнице экстренной и скорой мед. помощи АДРЕСНО – т. е. указав: ДЛЯ ТАТЬЯНЫ ЮРЬЕВНЫ ЧАСТОВОЙ. С 9.00 до 13.00. Важно накануне выдержать диету (не есть жирного, перчёного, солёного, не пить спиртное)».