Из-за смертельного случая в парке «Дубовая роща» проведут служебное расследование

1002
0

В парке «Дубовая роща» вчера, в результате несчастного случая, травмы получил ребенок. На девочку упала деревянная фигура. К сожалению, от полученных травм ребенок умер. Ведется следствие.

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил провести служебное расследование по поводу этого несчастного случая, сообщает его пресс-служба.

Ситуацию прокомментировал директор парка «Дубовая роща» Олег Комаренко.

— Проводится служебное расследование. Есть видео, как это произошло. Ребенок находился без присмотра родителей, они прибежали позже, после несчастного случая. Как выяснилось позже, они, скорее всего, праздновали в одном из кафе. К тому же рядом были предупреждающие надписи о том, что залезать на фигуры нельзя, — отметил Олег Комаренко.

Напомним, на 9-летнюю девочку вчера упала статуя деревянного медведя. В результате ЧП девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом руки и ноги. За ее жизнь боролись медики. К сожалению, ребенка спасти не удалось.

В комментариях запорожцы сообщили о том, что месяц назад эта же конструкция упала рядом с 6-летним мальчиком. Но тогда, слава Богу, обошлось.