Как выбрать качественный Б/У монитор

544
0

Все больше людей задумываются над тем, чтобы приобрести б/у монитор. Новые модели стоят дорого и не все готовы к столь солидным тратам. Напротив, подержанная электроника выделяется доступной стоимостью и уже прошла определенную проверку. Если еще и воспользоваться каталогом интернет-магазина Короб, где представлены б/у мониторы из Европы, то покупка будет максимально выгодной и полностью оправданной.

Выбираем подходящую модель

Естественно, чтобы приобрести действительно качественную вещь, нужно сразу разобраться, как вот здесь выбрать качественный Б/У монитор. Для потребуется определиться с несколькими важными характеристиками:

  • Диагональ. Многое зависит от личных предпочтений. В идеале стоит рассматривать устройство с диагональю 23-27 дюйма. Отлично подходят для игр и обычного просмотра фильмов. Однако если выбирается для работы, то можно рассмотреть модели меньших размеров.
  • Формат. Практически все текущие приложения адаптируются под широкоформатные экраны. Идеальное соотношение 16:9, а в некоторых ситуациях даже предпочтительней 16:10.
  • Разрешение. В этом случае все предельно просто, чем солиднее показатель, тем лучше. Минимальным стандартом считается Full HD. Именно таким разрешением должен обладать мониторы с диагональю 22-27 дюймов. Для моделей меньшего размера возможны варианты.
  • Разъемы. Выбранная модель обязательно должна обладать необходимыми разъемами для подключения компьютера. Стоит добавить, чем разнообразнее набор портов, тем проще будет улучшать компьютер. Особенно, это касается установки новой видеокарты.

Также потребуется обратить внимание на тип матрицы. Сейчас используется несколько передовых технологий. Однако наиболее оптимальным решением является TN.

Где приобрести качественный б/у монитор

Чтобы потом купить действительно качественное и надежное устройство, тогда интернет-магазина Короб является идеальным решением. Здесь представлено множество разнообразных моделей, произведенных ведущими мировыми производителями. Они находятся в идеальном состоянии и прошли глубокую проверку. Дополнительно магазин предоставляет длительную гарантию.

Удобная система поиска, позволяет оперативно подыскать подходящее устройство. Достаточно задать следующие параметры:

  • цену,
  • производитель,
  • тип матрицы,
  • разрешение,
  • диагональ.

Дополнительно каждая представленная модель обладает подробным описанием характеристик. Все это позволяет сделать наиболее правильный выбор. Если требуется дополнительная информации, всегда можно обратиться к менеджерам магазина. Они профессионально проконсультируют и помогут сделать наиболее правильный выбор. Все представленные мониторы поставлены из Европы. Находятся в идеальном состояния, абсолютно не видно, что ранее эксплуатировались.