Строгий режим: как итальянцев наказывают за нарушение карантина

1291
0

Вчера в Украине решением Кабмина объявлен общенациональный карантин. На три недели будут закрыты детсады, школы, вузы, ограничат массовые мероприятия. За нарушение карантина обещают наказывать, но пока не сообщают, каким именно образом.

Подобные меры уже были введены во многих странах мира. В Европе наиболее серьезная ситуация у итальянцев.

Жители Запорожской области, которые живут на Калабрии рассказывают, что здесь уже введен комендантский час. Помимо этого, от населения требуют выполнения строгих мер безопасности, которые должны замедлить распространение инфекции. Без перчаток и маски вы не имеете права выходить из дома. После 18.00 запрещено выходить на улицу. Контролируют соблюдение комендантского часа не только карабинеры, но и муниципальные инспекторы. В супермаркетах вам могут померить температуру и, если вдруг она окажется повышенной, заберут на скорой в больницу без разговоров.

— Плюс один — пробок нет вообще. Улицы у нас пустые. В супермаркетах есть продукты в достаточном количестве. А вот, что касается масок и перчаток — они, как и раньше, в дефиците. За нарушение правил карантина вас могут оштрафовать на 1 тыс. евро или арестовать на срок до 3 месяцев. Так, что рисковать никто не хочет и все, что предписывают соблюдают. Да, если честно, уже и не до шуток — число заболевших растет, как снежный ком, — рассказывает наша землячка.

Буквально сегодня ночью пост из Остии (морской район Рима) опубликовала в ФБ ещё одна наша землячка: