Каркасные ангары для развития быстрорастущего бизнеса

544
0

Современное строительство отличается высоким качеством, низкой себестоимостью, скоростью возведения объектов. Металлокаркасное строительство помогает бизнесменам развивать свой бизнес, строить необходимые для развития объекты. Проектно-строительная компания Viton ведет каркасно-модульное строительство на высоком уровне. Предлагает весь пакет услуг, начиная от проектирования, заканчивая сдачей в эксплуатацию объекта.

Характеристика каркасного ангара

Развитие многих видов бизнеса, требуют строительство большепролетных сооружений. Современные технологии позволяют в кротчайшие сроки возводить разные виды таких помещений. Они используются в разных отраслях производства, сельском хозяйстве. Представляют собой сборные металлические конструкции, которые собираются из готовых модулей и обшиваются утеплителем.

Элементы каркаса изготавливаются по проектам на заводе в соответствии с государственными стандартами и нормами. В комплект металлоконструкции ангара входят модули металлоконструкций, профили, двутавры, болты для крепления, уголки.

Все металлические детали обрабатываются антикоррозийными средствами, покрываются грунтовкой, красятся в любой цвет по желанию заказчика. В зависимости от размера рассчитывается нагрузка, от которой будет зависеть толщина профиля и себестоимость постройки.

От обшивки зависит назначение ангара. Есть теплые модели и холодные. Если металлический каркас обшивается сэндвич-панелями – это теплое помещение, назначение которого может быть разное. Строительство ангаров в Украине по цене, которая намного ниже капитальных объектов, является приоритетным и востребованным среди фермеров и бизнесменов.

Виды ангаров и их преимущества

Каркасные ангары могут иметь разные конструкции, которые отличаются формой, прочностью и назначением:

  1. Наиболее простой и устойчивый вид – арочный. Возводится в форме полукруга. Основная нагрузка приходится на металлическую дугу. Обшивается профилированным листом. Относится к холодным помещениям в которых делают склады.
  2. Прямостенная конструкция наиболее востребована. Имеет большие возможности увеличения площади, при строительстве. Ровные стены позволяют рационально использовать пространство. Имеют разные виды кровли, можно строить в несколько этажей, делать утепление с помощью сэндвич-панелей.
  3. Шатровый вариант имеет прямые стены и двухскатную крышу. Внешне напоминает шатер. Ограничен в размерах. Его ширина должна быть не более12 метров, длина – 60м.
  4. Ангар, в виде шатра, чаще используется в сельском хозяйстве. Экономичен, позволяет четко использовать внутреннее пространство. Имеет высокую устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям (ветер, дождь, снег).
  5. Полигиональный имеет вид овала или полукруга. У него определенные размеры, которые нельзя превышать. Высота не более 15 метров, длина50 метров.

Модульные здания в Украине строятся для разных хозяйственных целей. Компания Viton предлагает услуги по проектированию и строительству ангаров любой сложности.