На популярном запорожском курорте сожгли отельный комплекс. Фото

908
0

Неизвестные подожгли двухэтажное здание в Кирилловке. Полицейские устанавливают личности злоумышленников.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, пожар произошел сегодня, 12 марта, около 4:30 по бульвару Приморскому.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. Установлено, что неизвестные лица подожгли двухэтажное здание. Пожар потушили спасатели. Пострадавших нет.

Изъяты вещественные доказательства. Кроме того, полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места происшествия. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Полицейскими принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, огонь охватил 90 квадратных метров. На месте происшествия работали три пожарные машины и 10 спасателей.

По данным МВ, горел отельный комплекс «Сальвадор». Примерно за полчаса до сообщения о пожаре, камера видеонаблюдения якобы запечатлела трех поджигателей с канистрами.