Бердянский «Горсвет» будет обслуживать сети наружного освещения сел

810
0

КП «Горсвет» будет отвечать за уличное освещение сел, входящих в состав Бердянской ГОТГ.

На очередной сессии Бердянского горсовета депутаты передали сети наружного освещения сел, вошедших в городскую объединенную громаду, на обслуживание КП «Горсвет». Об этом сообщает ПроБердянск.

Депутаты поддержали решение о финансировании работ предприятия по обслуживанию сетей сел, входящих в состав Бердянской ГОТГ: Азовское, Нововасильевка, Роза, Шелковое.

Хотя предприятие оказывало помощь в обеспечении наружного освещения этих сел и ранее.

– В прошлом году КП «Горсвет» произвело замену 18 километров проводов по этим селам, произвело замену большинства светильников и опор в селах Азовское и Роза, – сказал заместитель городского головы Григорий Горячев. – Сейчас приводится в порядок наружное освещение в селе Нововасильевка. При этом по освещению сел только на оплату за электроэнергию с начала года требуется срочно найти около 300 тысяч гривен.

Впрочем, выделение 1,2 млн. грн. на обслуживание «Горсветом» дополнительных 960 светоточек и 37 км проводов, а также на оплату за потребленную электроэнергию, пока состоялось только декларативно. Ведь в связи с карантином по управлению ЖКХ Бердянска имеется дефицит бюджетных средств около 12 млн. грн.