Человек нардепа Пономарёва отремонтирует в Бердянске тротуары более чем на миллион

787
0

ЧП Томковид Александр Витальевич за последние 3 недели получил заказы на ремонт тротуаров в Бердянске на сумму 1370000 грн.

Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозоро», передают Наші гроші. Запоріжжя.

Отмечается, что дороже всего обойдётся капитальный ремонт тротуара по ул. Покровская — 738 тыс. грн; капитальный ремонт тротуаров «Центр города» по ул. Горького (вдоль д. №19, 5-й корпус БГПУ) — 372 тыс. грн; капитальный ремонт тротуара от д. 24 по ул. Я. Мудрого до д. №3 по ул. Химиков — 270 тыс. грн.

На местных выборах 2015 года Александр Томковид баллотировался в Бердянский горсовет от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Тогда Томковид указывал месту работы ООО «Русско-Украинское совместное научно-производственное предприятие Агринол» (менеджер по продажам), которое контролирует народный депутат Александр Пономарев.

Томковид сейчас на сайте «Агринол» числится руководителем направления по формированию дилерской сети по странам СНГ. Также Томковид в прошлом году профинансировал на 1600000 грн партию «Оппозиционная платформа — За жизнь». Именно от этой партии в прошлом году стал народным депутатом Александр Пономарев.

Предпринимателем Томковид зарегистрировался в 2014 году. В системе «Прозоро» содержится информация о получении им подрядов на сумму 2500000 грн — часть в 2017 году и теперь уже в 2020 году. Только один заказ на 57 тыс. грн получен летом 2019 г. от Окружной избирательной комиссии. Все другие заказы — от Управления жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Бердянского горсовета.