Голливудская актриса из Бердянска Ольга Куриленко рассказала, как вылечилась от коронавируса

1361
0

Ольга Куриленко, заразившаяся коронавирусом, рассказала о ходе болезни и ответила на вопросы обеспокоенных фолловеров.

В марте Ольга Куриленко шокировала сеть вестью о том, что заболела коронавирусом. С тех пор она регулярно стала рассказывать о симптомах и ходе болезни. Позже, как мы писали, она поделилась радостной вестью: «Я думаю, я полностью выздоровела».

Также она рассказала своим фолловерам о течении болезни: «В первую неделю мне было очень плохо, и я почти все время лежала с высокой температурой и много спала. Я спала 12 часов за ночь и потом еще часа 3−4 днем!!! Подняться было тяжело. Усталость сумасшедшая. Головная боль дикая».

«Во вторую неделю температура полностью ушла и появился легкий кашель. Усталость осталась. Теперь практически никаких симптомов нет. Только немного кашель есть по утрам, но потом он полностью уходит на весь день. Теперь я наслаждаюсь отдыхом и провожу время с сыном. Держитесь!!!»

Фолловеры засыпали Ольгу вопросами о ходе болезни и лечении.

На вопрос в комментариях, была ли она в панике в эти дни и как себя успокаивала, Ольга Куриленко ответила: «Когда температура около 39, даже если хочешь быть в панике, то не можешь. Я просто лежала пластом и надеялась, что все пройдет».

На вопрос, почему врачи отпустили Ольгу домой, она ответила, что у нее была средняя форма заболевания, поэтому она не нуждалась в госпитализации. И добавила: «Слава Богу!».

Фолловеры также поинтересовались у актрисы, не заболела ли ее мама и как она себя чувствует, на что Ольга ответила: «Я маме полностью запретила приходить ко мне и не видела ее две недели. Мама также не выходила на улицу все это время и ни с кем не общалась. Пока все хорошо».

«Болела ли у Вас грудная клетка при кашле», — прозвучал вопрос. «Вообще-то немного да, но только при кашле. Потом нет».

Читатели также поинтересовались, принимала ли она какие-либо лекарства и если да, то какие, на что Ольга ответила:

«Парацетамол от температуры и головной боли. Ничего больше».

«Передался ли вирус вашему сыну?» — задали ей вопрос. «Вообще нет! Дети или не имеют симптомов или просто не заражаются почему-то. Но это хорошо!!», — ответила Ольга. Также она добавила, что тест ребенку не делали, так как тестов не хватает на всех и теперь их берегут только для людей в тяжелом состоянии.