Как доставить груз из Китая в Украину

611
0

Китай занимает лидирующие позиции в поставках на мировой рынок массы наименований изделий из сферы производства химической, легкой, пищевой промышленности, электроники, бытовой техники и других областей экономики. Там можно очень выгодно приобрести различные товары длительного пользования — стиральные машины, телевизоры, велосипеды — и продать их в Украине с очень хорошей прибылью. Но найти недорогой качественный товар в Китае — этого мало для организации успешного бизнеса. Чтобы наладить эффективный процесс бесперебойной поставки китайской продукции, очень важно выбрать правильный способ доставки и надежного перевозчика.

Грузоперевозки из Китая

С каждым новым годом количество международных перевозок из Китая неуклонно возрастает. При таком высоком интересе к сотрудничеству с китайскими поставщиками иностранных заказчиков увеличивается и количество транспортно-логистических компаний, которые осуществляют перевозку грузов от китайского продавца к украинскому заказчику. В условия такого изобилия перевозчиков крайне велика конкуренция между субъектами хозяйствования, которые оказывают услуги по транспортировке товаров из Китая. Главными качествами, которые помогают выстоять в столь жесткой конкурентной борьбе, являются надежность и профессионализм логистической организации.

Поскольку Китай — очень выгодный торговый партнер для разных стран и для Украины также, выбор опытного и надежного международного перевозчика становится первоочередной задачей. Занимаясь поисками партнера в сфере грузоперевозок, обратите внимание на солидную и давно занимающуюся этой деятельностью компанию АзиаТранс. Она уже достаточно прочно обосновалась на китайском рынке и является очень популярной и востребованной иностранными предпринимателями, совершающими регулярные закупки товаров в Китае.

Доставка грузов в Украину из Китая — способы и особенности транспортировки

Сегодня в Китае каждый иностранный предприниматель может приобрести почти что любые товары и все они сулят хорошую выгоду, ибо обладают высоким качеством и при этом имеют очень привлекательные невысокие цены. Сделав выгодную закупку, ее желательно и доставить повыгоднее, чтобы транспортные расходы не повлияли существенно на увеличение затрат в пересчете на единицу изделия. Для этого следует очень серьезно подойти к выбору способа перевозки и избрать наиболее оптимальный вариант.

Сейчас из Китая вывозить товар можно разными способами:

  • по морскому пути;
  • авиадоставка;
  • железнодорожным способом;
  • автоперевозка.

Рассмотрим более подробно каждый из них.

Морские грузоперевозки считаются наиболее экономически выгодными, поскольку стоимость их самая недорогая и доступная даже для мелкооптовых покупателей. Несмотря на то, что срок доставки морским транспортом достаточно растянуты во времени и занимают 1,5-2 месяца, этот способ весьма популярен и пользуется большим спросом. И главным фактором, влияющим на выбор заказчика, является не столько даже дешевизна услуг, сколько отсутствие ограничений на габариты и вес перевозимого груза. На грузовом судне достаточно места для размещения любого, даже самого нестандартного груза.

Авиационный способ — самый дорогостоящий и применяется для тех грузов, которые не могут быть отправлены другим путем — требуют немедленной доставки. Срок перевозки очень быстрый — 3-7 дней, но существуют серьезные ограничения по весу посылке и ее размерам.

Железнодорожное отправление — более быстрый способ, нежели морской — занимает около месяца, а перевозить можно грузы почти любых размеров и тяжести. И стоимость услуги ненамного дороже.

Автомобильные перевозки чаще всего используют как промежуточные, когда близко нет морского порта либо жд вокзала — для подвозки к ним грузов для перемещения его на судно или железнодорожный состав.