Паровые пылесосы Ровента

526
0

Уборка квартиры – это довольно трудоемкий и длительный процесс. Существенно упрощает подобное дело различная бытовая техника. Наибольшей популярностью пользуются различные пылесосы. С их помощью можно быстро собрать всю пыль и грязь в доме. Более того, паровые пылесосы Ровента позволяют даже провести влажную уборку или полную дезинфекцию поверхности.

Особенности паровых пылесосов

Паровые модели выделяются не только широкими функциональными возможностями, но и предельной простой эксплуатацией. В специальную емкость заливается вода. В дальнейшем она доводится до максимально высокой температуры. Уборка осуществляется горячим паром, который эффективно уничтожает различные опасные бактерии и микроорганизмы. Также уборка паром позволяет справиться с застарелыми пятнами, въевшейся грязью.

Все доступные модели паровых пылесосов подразделяются на две группы:

  • классические, визуально ничем не отличающиеся от стандартных пылесосов,
  • швабры, на ручке располагается насадка и емкость для воды.

Чаще всего предпочтение отдается паровым пылесосам в форме швабры. У них небольшой вес, отличная маневренность и превосходная функциональность. Даже самые отдаленные закутки не останутся без внимания.

Как выбрать подходящую модель

Ассортимент паровых пылесосов впечатляет своим разнообразием. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться со следующими характеристиками:

  • Производитель. В первую очередь обращаем внимание не на дизайн, а на производителя. Так, бренд Ровента – это компания с многолетней историей. Ее техника пользуется огромной популярностью, так как выделяется отменным качеством и высоким уровнем надежности.
  • Количество насадок. Каждая насадка выделяется своим предназначением и позволяет выполнять различные виды уборки.
  • Регулятор мощности пара. Хорошие модели обладают пятью режимами, что позволяет подобрать оптимальное давление для текущей уборки. Мощность пара минимум 5 бар.
  • Фильтрация. Подобная техника оснащается различными фильтрами. Тканевый фильтр может многократно применяться. Однако периодически его предстоит чистить. Более практичный вариант – это бумажный, но он одноразовый.

Также внимания заслуживает объем резервуара. Чем он вместительней, тем быстрее получится все убрать. Вот только возрастает и общий вес пылесоса. Соответственно, нужно реально оценивать потребности, чтобы не тратить массу сил на перемещение пылесоса.