Президент готов ввести чрезвычайное положение в Украине

1081
0

Власти готовы ввести чрезвычайное положение в Украине, чтобы заставить людей сидеть по домам.

В координационном совете по противодействию коронавирусу допускают введение чрезвычайного положения в Украине и обсуждали этот вопрос вместе с президентом Владимиром Зеленским.Как рассказал в интервью «Украинской правде» заместитель председателя Офиса президента Украины, секретарь координационного совета по противодействию распространения COVID-19 Кирилл Тимошенко

«Такая возможность (введение чрезвычайного положения — УП) всегда есть. Но мы же смотрим на ситуацию, которая сейчас есть. Сейчас введена чрезвычайная ситуация. По состоянию на сейчас мы считаем меры, которые уже введены, достаточными.

Но все равно – ты выходишь на выходных и видишь, сколько людей гуляют в парке, понимаешь? Поэтому мы всех призываем к тому, чтобы они находились дома, меньше гуляли и были всегда в масках».

 

Он подчеркнул, что чрезвычайное положение будет введено в том случае, если власть не сможет остановить распространение коронавируса».

В координационных совещаниях Минздрав вместе с учеными разработали несколько сценариев распространения коронавируса: оптимистичный, отрицательный и средний.

По сравнению с другими странами, Украина сейчас идет по оптимистичному сценарию развития событий, заверил Тимошенко.