Трассу Васильевка-Бердянск ремонтируют даже в ночью

663
0

Ремонтные работы планируют закончить до начала курортного сезона.  

В Запорожской области продолжается ремонт трассы государственного значения Васильевка-Бердянск. Работы выполняются даже ночью. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко, сообщает «Первый Запорожский».

«Ремонт выполняется круглосуточно. Такой опыт нам дала работа по обновлению трассы на Мариуполь. Теперь этот опыт мы переложили и на работы по бердянской трассе. Нам необходимо выполнить максимально много к началу курортному сезону. Мы все делаем для этого», – рассказал Андрей Ивко.

Строительные работы выполняются одновременно на двух участках дороги – в Васильевском и Токмакском районах (участок 7-55 км), а также на территории Приморского района (участок 89-112 км).

Ремонт трассы с 27 февраля выполняет турецкая компания «Онур Конструкцион Интернешнл». Общая стоимость строительных работ по капитальному ремонту этого отрезка дороги – 643,4 млн грн.

В Приморском районе на втором участке протяженностью 22,5 км работает компания «Автомагистраль-Юг». Общая стоимость строительных работ по капитальному ремонту этого отрезка дороги – 344 млн грн.

В ближайшее время будут подписаны договоры на ремонт еще двух не отремонтированных участков трассы.

Таким образом, после проведения работы на всех четырех участках трассы будет отремонтировано около 130 км дороги.