«Укрзализныцю» призвали прекратить постоянное повышение тарифов

490
0

Повышение тарифов на грузоперевозки в условиях кризиса является неразумным, — заявил экс-депутат ВР.

«Укрзализныце» следует положить конец постоянному повышению тарифов, а, наконец, заняться собственной операционной эффективностью. О повышении эффективности работы самой «Укрзализныци» последние руководители «Укрзализныци» просто не говорят».

Об этом в комментариях журналистам заявил экс-депутат Владимир Гусак, передает РБК-Украина. Он также отметил, что повышение тарифов на грузоперевозки в условиях кризиса является неразумным. И считает, что Антимонопольный комитет должен разобраться в ситуации.

Ранее директор GMK Center Станислав Зинченко заявил, что в условиях кризиса необходима государственная поддержка промышленности и экспортеров, чтобы обеспечить бесперебойность их работы, в частности создание нормальных условий для логистики и снижение тарифов на грузоперевозки.

В свою очередь президент Объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков заявлял, что снижение тарифов на грузовые перевозки «Укрзализныци» даже на 10% приведёт к долгосрочному положительному эффекту, поскольку станет стимулом для развития и оптимизации перевозчика.