В Мелитополе пресекли работу цеха по производству контрафактного алкоголя, — ФОТО

593
0

Под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области расследуется уголовное производство, зарегистрированное по ч.3 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). 

В рамках уголовного производства прокуратурой области совместно с сотрудниками налоговой милиции ГФС в области пресечена деятельность очередного незаконного производства опасного для здоровья алкогольного суррогата.

Два подпольных цеха, в которых обнаружены фальсификат, находились на территории частных домовладений Мелитополя. Производство осуществлялось путем смешивания спирта неизвестного происхождения с водой и другими пищевыми добавками.

Реализация недоброкачественной продукции осуществлялась через интернет и мобильные приложения «Viber», «WatsApp», «Telegram».

По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъято оборудование для производства спирта, 14400 литров браги и готового спирта, а также 56 емкостей с ароматизаторами на общую сумму 3 млн грн ..

В настоящее время в уголовном производстве назначены экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся другие неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения, а также других лиц, причастных к преступлению.