Бердянцы обратились к городской власти с петицией против повышения тарифов водоканала

570
0

Бердянцы, недовольные возможным повышением цен на услуги КП «Бердянскводоканал», обратились с петицией к местной власти. Уже собрано необходимое количество голосов.

Как уже сообщал портал Верже, КП «Бердянскводоканал» на днях представил прогнозные расчеты на свои услуги на 2021 год.

Напомним, это обязательная ежегодная процедура для всех водоканалов страны: до 1 июня водопоставляющим организациям необходимо подавать предполагаемые тарифы на будущий год для рассмотрения в НКРЭКП.

В Бердянске обсудить прогнозные расчеты можно будет на общественных слушаниях, которые из-за карантинных мер запланировано провести в режиме online.

15 мая, в прямом эфире на городских телеканалах, сайте pro.berdiansk.biz и в социальных сетях, директор КП «Бердянскводоканал» Александр Македонский озвучил предполагаемые расчеты на будущий год, сообщает ПроБердянск. Также он заверил, что если не произойдет повышения главных составляющих тарифа до конца года, то администрация водоканала не намерена повышать цены на услуги предприятия с 2021 года.

Несмотря на это, в этот же день на электронном сервисе петиций бердянцы зарегистрировали обращение к местной власти с просьбой помочь остановить повышение тарифов.

«Просим разобраться в этой проблеме и запретить повышение тарифов Бердянского горводоканала на водоснабжение и канализационные стоки до уровня стоимости, которая не будет наносить финансовый ущерб из-за необоснованного повышения тарифов для населения с учетом среднего уровня прожиточного минимума в данном регионе!» – говорится в петиции.

На данный момент уже собрано необходимое количество голосов для рассмотрения петиции.