Дробилка для зерна: стоит ли купить?

756
0

Цена бытовой дробилки для зерна, даже если мы говорим про очень производительную модель, не сильно ударит по бюджету состоятельного фермера. Но в наше время каждая копейка на счету, поэтому экономия выходит на первый план. Однако, в перспективе, если купить домашнюю дробилку для зерна, вы окупите свои вложения. Это устройство поможет вам заготавливать корм для животных, да и просто очищать участок от сорняков или растительного “мусора” (веток деревьев, хвороста, листьев и т.д). Если вас интересует вопрос, где купить дробилку зерна в Украине, то мы советуем поискать оптимальный для вас товар тут.

Зачем нужна дробилка для зерна?

Чаще всего дробилку зерна покупают для ферм, на которых есть животноводческое хозяйство. Это может быть крупный или мелкий рогатый скот, сельскохозяйственные птицы: перепелки, утки, гуси, курицы, фазаны и т.д. Бывает очень дорого покупать им комбикормы в специальных магазинах. Даже обычное перемолотое зерно там в разы дороже. Лучше часть выращенного зерна перемолоть самому, чтобы у ваших животных всегда был здоровый и полноценный рацион.

Если у вас нет животноводческой фермы, но вы выращиваете много зерна, то эта сельхозтехника все равно будет полезной. Вы можете перерабатывать зерно, и продавать его дороже, уже в виде комбикорма. В конце концов, в контейнер аппарата загружают обычные сорняки и ветки деревьев — мельница дробилка для зерна перерабатывает их, а ваш участок становится чище и уютнее.

Что учитывать при покупке домашней дробилки для зерна?

Опытные фермеры считают, что есть множество характеристик зернодробилки, которые стоило бы учитывать. Но основными они называют:

  • производительность за час работы;
  • тип привода;
  • емкость контейнера.

Если решили купить домашнюю дробилку для зерна, и знаете, что объем работы предстоит большой, то зачем вам механический аппарат? Лучше выбрать устройство, которое работает от электросети или топлива. Вам останется лишь загрузить продукт в емкость, нажать на кнопку, и время от времени опустошать контейнер для готового продукта.

Чем больше контейнер, тем реже вам придется вручную перезагружать аппарат. Недорогие бытовые дробилки для зерна, как правило, не оснащены крупной емкостью. Однако, иногда лучше подкопить, чтобы потом не тратить время, нервы и силы на постоянную перезагрузку. Один раз закинули несколько килограмм зерна — через час получили нужное количество зерна перемолотого. В этом и состоит удобство устройство, и именно это основная причина купить его. Аппарат пригодится и тогда, когда вы перерабатываете злаки для своих животных, и если вы занимаетесь этим исключительно на продажу.