Криклий: С 1 июня «Укрзализныця» готова возобновить пассажирские перевозки

1164
0

Укрзализныця готова к возобновлению пассажирских перевозок. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

«Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров. На станции «Киев-Пассажирский» уже демонтированы МАФы, установлена современная система видеонаблюдения, полностью отремонтирован пригородный вокзал», — отметил Криклий.

«Укрзализныця» завершила демонтаж 35 МАФов на Вокзальной площади и в конкорсе вокзала. Под ликвидацию попали торговые территории, на которые истек срок аренды, в том числе, точки продажи алкоголя на разлив. МАФы, которые останутся, будут реконструированы и приведены к единому стилю.

Также отремонтировано здание пригородного вокзала. Его соединили навесом с платформами. Теперь безбилетные пассажиры не смогут попасть на платформу. Кроме этого, заменено освещение, установлены современные скамейки и урны, обновлен фасад, вестибюль, билетные кассы, оборудованы новые туалеты, которые учитывают потребности маломобильных групп, в том числе, людей с инвалидностью и мам с младенцами.