На Донбассе снаряд попал в военный грузовик

938
0

На Донбассе один украинский защитник погиб, много раненых.

С начала суток сепаратисты трижды обстреляли украинские позиции на Донбассе, сообщает Корреспондент.

На Луганском направлении ночью оккупанты выпустили три мины 120-го калибра по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Крымского. На Донецком направлении с наступлением новых суток противник открыл огонь из стрелкового оружия неподалеку Богдановки. Утром из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия враг обстрелял украинские позиции в районе Старогнатовки.

В результате обстрелов со стороны сепаратистов погиб один военнослужащий ВСУ, двое украинских воинов ранены, еще четверо получили боевые травмы. Все они в настоящее время эвакуированы в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

«Не оставляя действия противника безнаказанными, подразделения Объединенных сил в ответ вели огонь по вражеским опорным пунктам из дежурных огневых средств. Более подробную информацию о событиях сегодняшних суток и потерях, причиненных противнику, в ближайшее время обнародует штаб операции», — резюмировал пресс-секретарь Минобороны Максим Праута на брифинге в четверг, 21 мая.

Ранее стало известно о гибели командира батальона Луганск-1 Сергея Губанова в районе поселка Трехизбенка Новоайдарского района. Еще трое бойцов получили тяжелые ранения.