Смерть роженицы в Энергодаре: главврач больницы сделал заявление

1775
0

Вокруг энергодарского медучреждения образовался настоящий скандал – местный житель обвинил врачей в смерти своей жены и ребенка. Главный врач пообещал разобраться в ситуации, но с рассмотрением заявления не стал торопиться.

Напомним, что два месяца назад жительница Энергодара попала в роддом. Хирургическое вмешательство врачей в роды привело к смерти ребенка, а также к ухудшению состояния здоровья матери. На этом плохие новости не закончились – женщину чуть перевели в реанимацию, несмотря на равнодушие врачей. Борясь за жизнь 43 дня, сердце роженицы остановилось. Кроме того, исчезло и тело мертворожденного ребенка.

Спустя почти 3 недели муж умершей решил рассказать о ситуации и добиться справедливости.

Главный врач КНП “Специализированная медико-санитарная часть” Энергодарской городского совета Андрей Бредихин сделал по этому поводу заявление.

“Сегодня в конце утреннего совещания с мэром Павлом Музыкой о ситуации с COVID-19 в больнице я проинформировал мэра и о сегодняшнем состоянии дел по трагической материнской смерти в апреле … Разбор случае, имевшем место в апреле 2020 года, проведет специальная комиссия независимых экспертов, созданная Департаментом здравоохранения Запорожской областной государственной администрации”, – написал руководитель медицинского учреждения.

Комиссия начнет работу, но произойдет это после окончания карантина. Также главврач добавил, что за предыдущие 16 лет в Энергодаре не было случаев материнской смерти.