Узаконивание домашних пристроек

633
0

Расширение жилплощади часто происходит за счет возведения пристройки. Неважно проводится реконструкция загородного дома или обычной городской квартиры, без документального оформления не обойтись. В противном случае пристройка будет считаться незаконной. Продать недвижимость будет невозможно, более того, могут наложить серьезный штраф.

Что такое пристройка

Пристройка – это конструкция, организованная за пределами несущих стен основного здания. Она может жилой и нежилой, а также:

  • Капитальные. В эту категорию попадают постройки, корректирующие инфраструктуру и технические параметры здания.
  • Некапитальные. Возводятся без подготовки фундамента, могут быстро собираться и разбираться. К таким постройкам относятся витрины, лестницы и другие конструкции, не выступающие более чем на 12 метров.

Зарегистрировать пристройку вполне можно самостоятельно. Для этого потребуется подготовить определенный пакет документов. Посетить официальные государственные учреждения, для получения определенных справок. В результате, процесс, который кажется предельно простым, затягивается на месяцы или годы. Чтобы избежать бюрократических проволочек и быстро все решить, узаконивание пристройки в Киеве должно проводиться профессионалами DOZVIL.

Основные этапы оформления пристройки

Процесс оформления строго регламентирован и полностью зависит от типа задания и ключевых характеристик пристройки. Так, если необходимо оформить некапитальную постройку, процесс действительно простой. Вполне можно справиться самостоятельно. Ситуация кардинально меняется с капитальными конструкциями. В таком случае потребуется пройти следующие этапы:

  • обращение в городскую архитектуру для подачи заявления,
  • подготовка проекта,
  • посещения управления градостроительства для утверждения проекта,
  • получения всех разрешающих документ от пожарной и газовой службы,
  • подготовка декларации.

После завершения всех строительных работ, потребуется официально ввести в эксплуатацию постройку.

Юридическая компания Dozvil – это идеальный помощник для тех людей, который хотят быстро и недорого оформить пристройку. Специалисты помогут подготовить все документы, получить нужные разрешения, провести официально регистрацию. Все формальности будут решены буквально в течение нескольких недель. Соответственно, пристройка будет официальной и ее можно будет полноценно использовать.