В Бердянске в прошлом году нашли более 70 юных «потеряшек»

569
0

Наибольшее количество потерь зафиксировано в курортный сезон.

В 2019 году в Бердянске было найдено 76 «пропавших» детей, 25 из них – малыши, потерявшиеся летом в курортной зоне, пишет ПроБердянск.

Десять воспитанников интернатов без разрешения покидали территории детских лагерей. Также часто подростки уходят или ночуют у друзей без разрешения родителей. Об этом сообщил инспектор ювенальной превенции отдела Ювенальной превенции Бердянского отдела полиции, капитан Александр Тимченко.

По его словам, розыск исчезнувшего ребенка начинается не на третьи сутки, а с момента получения информации о его пропаже. И, как правило, те, кто потерялись на отдыхе, находятся полицейскими в течение 25 минут.

Не заканчивается работа инспекторов Ювенальной превенции  и после того, как ребенок был найден. С учетом собранной информации  Бердянским отделом полиции квалифицируются действия родителей  и, в случае установления в их действиях признака невыполнения родительских обязанностей, принимается решение о привлечении последних к ответственности согласно ст. 184 КУпАП.

К слову, за 4 месяца 2020 года в Бердянский отдела полиции поступили уже 5 сообщений о пропаже детей. К счастью,  все они были возвращены родителям или законным представителям.