В мэрии Запорожья ищут пути выхода из карантина

966
0

С понедельника по всей стране был ослаблен карантин, работа малого и среднего бизнеса была частично восстановлена.

В горсовете предлагают ряд программ для выхода из кризиса, и сообщают, что некоторые мероприятия в поддержку предпринимателей уже реализованы.

Так, в ходе мартовской сессии горсовета депутаты приняли решение освободить до отмены карантина предпринимателей от арендной платы за пользование недвижимым имуществом коммунальной собственности.

Помимо этого, планируется, что от уплаты единого налога физических лиц-предпринимателей освободят на три месяца. Соответствующий проект решения будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета, которая состоится в мае.

— На рассмотрение сессии мы выносим целый ряд документов, нацеленных на возможное предоставление налоговых каникул, экономических привилегий для малого и среднего бизнеса, которые дадут возможность в какой-то степени «залатать» причиненные им убытки. Ведь возместить потери, нанесенные пандемией коронавируса, наша экономика не в состоянии, как и мировая в целом. Тем не менее, стараемся сделать все от нас зависящее, — отметил советник городского головы Валерий Эделев.