Директор уволился по-тихому? Мэрия обнародовала результаты служебного расследования трагедии в «Дубовке»

564
0

Стали известны результаты служебного расследования и поиска ответственных за трагедию с ребенком в «Дубовке».

Напомним, в марте семья с 8-летней Ани Ждан гуляла в парке на детской площадке. Затем на девочку упала скульптура «медведь». Как оказалось, деревянная скульптура весом в 200 кг не была закреплена. От полученных травм ребенок скончался.

На днях запорожская мэрия предоставила результаты служебного расследования обстоятельств гибели Ани. В ответе на информационной запрос Всей власти указывается:

-на предприятии не следили за техническим обслуживанием и обеспечением безопасных условий для посетителей парка,

— с 2013 года на территории игровой площадки для детей 8 скульптур находились без обслуживания и ремонта;

— на предприятии не была проведена инвентаризация в 2019 год;

— отсутствуют инициированные руководством дисциплинарные расследования в отношении лиц, невыполнявших свои обязанности по указанным фактам;

— в ходе служебного расследования 23.03.2020 демонтировали деревянную лавку «рыбка», однако ни ей, ни другим объектам на игровой площадке так и не присвоили инвентарный номер.

В прокуратуре Запорожской области не предоставили подробной информации о ходе расследования дела, сославшись на тайну следствия. Ранее подозрение вручили заместителю Комаренко Геннадию Мышьякову, переквалифицировав дело со статей о служебной халатности и убийстве, на более мягкую статью о нарушении правил эксплуатации объектов.

Отметим, что при этом директор парка Олег Комаренко уволился по соглашению сторон до результатов служебного расследования. Хотя вместе этим мэр Запорожья Владимир Буряк делал публичные заявления о том, что Комаренко уволен.