В Запорожье депутаты провели больничный аудит

556
0

Сегодня, 8 мая, депутаты Запорожского облсовета проверили работу областных больниц в условиях пандемии коронавируса.

В состав инспекции вошли секретарь комиссии по вопросам бюджета Василий Хвостак, а также члены комиссии по вопросам управления объектами общей собственности территориальных громад и жилищно-коммунального хозяйства Ярослав Крыль и Роман Кузьменко.

Депутаты посетили Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, КП «Запорожский региональный фтизиопульмонологический клинический лечебно-диагностический центр» и Запорожский региональный противоопухолевый центр (бывший онкологический диспансер).

Они провели аудит больниц, пообщались с их главврачами, обсудили готовность лечебных учреждений к пандемии, текущие острые вопросы и пути их решения в период распространения COVID-19. Также депутаты проверили, как продвигается строительство линейного ускорителя в противоопухолевом центре — это современное оборудование, предназначенное для уничтожения раковых опухолей.

Конечно, самая большая проблема всех больниц – вопрос финансирования. Разумеется, есть и другие моменты, которые нужно решать – для этого и создана эта депутатская комиссия, в планах которой — посетить еще несколько медицинских учреждений областного значения.

 

Марина УЛУНОВА