В Запорожье появится «турецкий» квартал

926
0

В Запорожье создают «турецкий» квартал, где будет жить тысяча строителей.

Для строителей запорожских мостов через Днепр, которые прибыли из Турции, создают постоянные места жительства. Квартал будет огражден со всех сторон. Сейчас строения для своих земляков уже возводят рабочие турецкой фирмы “Onur”. Об этом сообщает «Вместе».

Тысяча турецких строителей будет жить на берегу Днепра около трёх лет. Запорожцев уже не пропускают на место строительства квартала: дачников и рыбаков разворачивают на стационарном блок-посту, расположенном на самом мосту.

Со слов охранника, совсем скоро «турецкая территория» будет полностью ограждена. Так что, проход/проезд в сторону Соловьиной рощи будет запрещён до 2023 года.

Совет дачникам и рыбакам: пользуйтесь маршрутом “универсам-переезд-“соловьинка”. Другого пути не будет ещё три года.

Как уже сообщалось, согласно условиям проведенного тендера, «Онур» должен завершить строительство объекта до конца 2023 года. Однако в Укравтодоре заявили, что компания-подрядчик обещает вложиться в срок 2 года.

Первая очередь строительства предусматривает строительство трех полос движения на каждом из двух мостов. Подрядчики сообщили, что при условии необходимого финансирования способны завершить первую очередь за 2,5-3 года.