В Запорожской области сельских врачей обеспечили иномарками

563
0

Не секрет, что состояние медицины в районах любой области оставляет желать лучшего: порой не хватает самого элементарного. А уж с транспортом для бригад врачей вообще туго.

Но, как показывает практика, это вполне поправимо – разумеется, если на это находятся средства. Так, 7 мая состоялась передача служебного автотранспорта для учреждений здравоохранения Запорожской области. Это 17 новых машин марки Renault Duster, за которые по результатам тендера отдали около 8 миллионов гривен. Авто вручили руководителям амбулаторий первичной медико-санитарной помощи сел и пгт региона.

— Сейчас по всей стране реализуется политика поддержки сельской медицины. Правительство разработало технические требования для транспорта, который используется в этой сфере, и мы им строго следуем, — сказал глава Запорожской областной государственной администрации Виталий Туринок.

А мы от себя добавим: теперь хорошо бы еще в населенных пунктах дороги нормальные сделать, чтобы скорость прибытия бригад увеличить. А то ведь, случается, не успевают доехать. И какая при этом у них машина – не так важно…