Запорожский нардеп заступился за Гордона в соцсети

711
0

Интервью журналиста Гордона с представителями ДНР и оккупационного Крыма — Гиркиным и Поклонской — вызвало резонанс в обществе.

В понедельник, 18 мая, журналист Дмитрий Гордон опубликовал интервью с бывшим главарем боевиков, россиянином Игорем Стрелковым (Гиркиным). Их разговор длился почти 4 часа. До это было его интервью с бывшим «прокурором» оккупированного Крыма Натальей Поклонской.

Вечером 18 мая под офисом Гордона состоялась акция протеста. Пикетчики разрисовали вход и асфальт возле здания оскорбительными надписями. Сам Гордон написал видеообращение, в котором заявил, что вышеуказанные интервью были сделаны в содружестве с украинскими спецслужбами.

Служба безопасности Украины отмечает, что журналист сам является инициатором интервью с представительницей оккупационной власти Крыма Натальей Поклонской и террористом Игорем Гиркиным, но информацию, озвученную этими персонажами, в СБУ изучают, передает Zabor.

На своей странице в соцсети запорожский нардеп Евгений Шевченко написал «Руки прочь от Гордона». Также журналиста поддержал одиозный политик Михаил Саакашвили.