«Дякую, Юля»: «Батькивщина» официально поддержала Ляшко на выборах

818
0

Юлия Тимошенко и «Батькивщина» официально поддержали лидера Радикальной партии Олега Ляшко на довыборах в ВР.

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее партия поддерживает радикала Олега Ляшко на выборах в Верховную Раду осенью на 208 округе на Черниговщине.

Об этом она заявила во время брифинга в понедельник, 15 июня.

«На 208 округе все украинские силы должны объединиться и выдвинуть единого кандидата. Человека, которого на этом округе уже поддерживает более 30% людей, это Олег Ляшко. Он в Черниговской области особенно работал, это его родина и он там имеет большую поддержку людей. Наша команда на совместном заседании поддержала Олега Ляшко, как единого кандидата от украинских сил на 208 округе. Мы не будем выдвигать своего кандидата», — сообщила Тимошенко.

Ляшко уже поблагодарил «Юлю» в Twitter словами: «Дякую, Юля». Также 10 июня в соцсети Facebook опубликовали снимки Тимошенко и Ляшко, которые чаевничали на террасе одного из столичных кафе. О чем говорили политики неизвестно, но через четыре дня лидер ВО официально подтвердила, что поддержит радикала на выборах в парламент.

Центральная избирательная комиссия назначила выборы народного депутата в 208-м округе Черниговской области на воскресенье, 25 октября, сообщает Деловая столица.

От ненависти до любви — одно чаепитие

Тимошенко и Ляшко были нардепами предыдущего созыва. Ляшко критиковал деятельность Тимошенко на посту премьера (2005, 2007-2010 гг), требовал забрать у нее гражданство и называл «московской кукушкой».

Тимошенко называла Ляшко «бобиком, чихуахуа Порошенко».

Конфликт между Тимошенко и Ляшко длился годами.