Французы планируют построить групповой водопровод в Запорожской области

877
0

Французы готовят проект по строительству группового водопровода для обеспечения жителей питьевой водой.

Как сообщал портал Верже, вчера, 23 июня, Запорожье посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине господин Этьен де Понсен.

«Это мой первый визит в Запорожье. Мне очень приятно быть здесь и очень интересно услышать о вашем промышленном и туристическом потенциале. Для нас важно, что Запорожье является одним из городов, где работает «Альянс франсез «, — добавил дипломат.

Как отметил председатель Запорожской ОГА Виталий Боговин, Французская Республика является одним из самых перспективных торгово-экономических партнеров в Западной Европе для нашего региона, сообщает Голос.

«Учитывая быструю адаптацию к новым торговым условиям и высоким европейским стандартам, индустриальные парки являются лучшей формой для инвестирования и ведения бизнеса. Так, в области реализуется инвестиционный проект международного промышленного парка площадью более 50 тыс. кв. м, где успешно работают 12 промышленных предприятий. Приоритетным направлением остается ремонт и эксплуатационное содержание в надлежащем техническом состоянии автомобильных дорог. Благодаря своему уникальному расположению на юго-востоке Украины, и имея выход к Азовскому морю, область является крупным туристическим и курортным центром страны. Это регион больших возможностей, который готов к сотрудничеству и открыт к диалогу», — подчеркнул Виталий Боговин.

В свою очередь, дипломат заявил, что среди французских компаний и бизнесменов растет интерес к сотрудничеству с украинскими регионами. В частности, в Запорожской области планируется строительство группового водопровода для обеспечения жителей питьевой водой.